Loading Flash Menu

nov
26

La 2009 !!!!!

Los mas chiquitos, siguen rumo al título !!!!

Arriba Urreteros !!!

nov
22

Semifinal !!!!

Nuestra 02′ juega semifinal del campeonato de liga con Belo Horizonte el martes 26/11 20:30 hs en cancha de Ombú.

Arriba Urreta !!!!!

nov
21

Categorías 08 y 09

Mañana viernes en cancha de Cosmos Corinto, nuestros peques juegan un nuevo partido por el Campeonato de Campeones.

Cat. 08′ a las 19:40 hs vs La Lata.

Cat. 09′ a las 21:20 hs vs Uruguay Buceo.

Arriba Urreteros !!!!!!

nov
20

A los mas chiquitos.

Felicitar a nuestras 2 categorías más pequeñas.. la 2008 pues sigue avanzando el Copa de campeones.. y la 2009 que hizo anoche su debut en cancha de Potencia ganándole a Siete Estrelas por 2 a 1. Cabe agregar que en éste plantel hay un integrante generación 2010. Leandro. El más pequeño de todo el club. Todos ellos nacidos en nuestra Escuela de la mano de Pablo Gabriel Felipe y Stefano Posse.

Salú a todos y vamos Urreta!!

nov
20

Domingo, final de campeonato !!!!

 

Resultados del día sábado con Euskal Erría.

Cat. 2000- 1 x o.

Cat. 2007- 3 x 0.

Cat. 2002- 4 x 4.

Cat. 2008- 3 x 0.

Cat. 2001- 1 x 1.

Resultado 12 a 4 favorable.

En la tabla general, quedamos en el tercer puesto, y somos campeones de la copa de oro.

Nuestra categoría 2002, jugará una semifinal con Belo Horizonte.

Felicitaciones a todos nuestros chicos, padres, técnicos y dirigentes.

nov
17

Hoy se despiden !!!

Nuestros chicos Cat. 2000 juegan su último partido oficial por la liga parque.

He aquí un pequeño homenaje, mostrando sus comienzos (abejitas)

Arriba de Izq a derecha:

Ramiro, Franco, Agustín W, Valentina, Agustín F, Joaquín, Marcos (2001), Mateo, Matías, Agustín R, Joel, Alexander.

Aquí con sus mamis en el día de la madre!!!

Hermoso grupo de chiquilines y padres, que seguirán vinculados de una forma a otra al club. Una generación mas que se va, pero que sirve para seguir aumentando la rica historia del  Urreta FC.

Gracias por tantas alegrías !!!!

Ramiro Aita, Mateo Ramírez, Agustín Fontes, Joaquín Sarlabos, Bruno Artigas, Joel Martínez, Franco Posse, Agustín Ramírez, Ignacio Nogueira, Axel Graña, Matías Castaldo, Thiago Magallanes, Lucas Pirez, Franco Botti.

 

Arriba categoría 2000!!!

nov
17

Sábado, última del 2013

Resultados del día sábado con Euskal Erría.

Cat. 2006- 1 x 6.

Cat. 2005- 2 x 1.

Cat. 2004- 4 x 1.

Cat. 2003- 1 x 0.

Por ahora 6 a 2 favorable.

nov
12

Cat. 2008 con todo

Nuestra Cat. 2008 ( pre abejas) está disputando con muy buen suceso el Campeonato de Campeones.

El lunes pasado le ganaron a Ituzaingo por 5 a 0, el miércoles a 7 Estrellas por 1 a 0 y ayer volvieron a ganar por 3 a 0.

Se vienen con todo los peques y traen la valla invicta.

A seguir así Urreteros !!!!!

 

nov
11

Resultados de la penúltima……

Resultados de este fin de semana con Terremoto.

Cat. 2008- 9 x 1.

Cat. 2007- 8 x 0.

Cat. 2006- 1 x 1.

Cat. 2005- 6 x 1.

Cat. 2004- 0 x 1.

Cat. 2003- 3 x 1.

Cat. 2002- 2 x 0.

Cat. 2001- 1 x 1

Cat. 2000- 6 x 2.

Total:  12 a 4

nov
08

Orgullo Urretero !!!

Otro jugador en primera, Lucas Morales (Cat.94′) hizo su debut de titular y de que forma!!!, anoche en el Franzini.

Salió siete años campeón uruguayo de la Liga Parque de los ocho que jugó en nuestro club, además de obtener dos Campeonatos de Campeones.

Junto a Matías Malvino ( Cat 92′) que ayer no jugó por lesión conforman el primer equipo de Defensor Sporting.

Entradas más antiguas «

» Entradas más recientes

Free counter and web stats